Искусственный камень Samsung Staron (Старон)

Массовое строительство жилых домов, коттеджей, а также разнообразной коммерческой недвижимости вроде отелей, офисов, ресторанов одновременно стимулирует и развитие рынка строительных и отделочных материалов. В итоге на нем появляется все больше новинок и потребителю предлагается широчайший выбор. Более того, это стимулирует исследователей во всех концах света искать все новые варианты. Так на рынок отделочных материалов вышла и компания Samsung Cheil Industries Inc., которая является структурным подразделением хорошо нам известной корпорации из Южной Кореи Samsung. Именно этот производитель предложил для отделки интерьеров и мебели такой искусственный камень, как Staron.

Отделочный материал Staron относится к группе материалов, которые отечественные специалисты называют общим понятием «акриловый камень», а в международной классификации обозначаются как Acrylic Solid Surface. Предназначение у Staron самое широкое — и мебель, и мойки из искуственного камня, и ванны, и столешницы, и подоконники. В этом нет ничего удивительного, поскольку Staron стоек к ударам, влаге, механическим воздействиям и очень легко чистится от любых пятен. Отсутствие швов и стыков, разнообразных микротрещин и зазоров полностью исключает возможность появления на поверхности Старон плесени, грибка, вредоносных микробов.

Как вы понимаете, все перечисленные достоинства делают искусственный камень Staron незаменимым не только в ванной, но и на кухнях. Следует также добавить, что именно Старон настолько устойчив к высоким температурам, что может выдержать соприкосновение с предметами, нагретыми до 160 градусов. Хотя, конечно, не стоит выкладывать на столешницу, изготовленную из акрилового камня Staron, раскаленную докрасна сковороду. Просто не надо бросаться в крайности.

Staron привлекателен не только своими функциональными достоинствами, но и возможностями для реализации своих эстетических устремлений. Старон настолько пластичен, что из него можно «лепить» нужные конфигурации, словно из пластилина, создавая самые фантазийные формы. Более того, существующие четыре десятка разновидностей Staron с имитациями различных натуральных фактур в сочетании с деревом, пластиком, стеклом или металлом могут создавать очень причудливые и прочные (что очень важно) композиции.

Samsung Staron: серия Tempest

Samsung Staron: серия Solid

Samsung Staron: серия Sanded

Samsung Staron: серия Aspen

Samsung Staron: серия Metallic

Samsung Staron: серия Pebble

Samsung Staron: серия Quarry

Samsung Staron: серия Talus